После уроков

Расписание кружков и секций
Научное
общество учащихся
Школьное научное общество "Факультет"

Игровые конкурсы

Школа  Plus

Расписание Всероссийских традиционных олимпиад

Всероссийская олимпиада  для школьников
5-11 класса

Школьный этап. Сроки проведения.1-30 октября 2020.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-формате (будет проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на сайте  Образовательного центра «Сириус»

Требования к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года в онлайн-формате.

График проведения олимпиады Скачать

МетаШкола ( интернет - кружки и олимпиады)

Научно - популярные журналы (каталог)

("Наука и жизнь", "Мембрана", "Элементы",  "Популярная механика", "В мире науки", "Скепсис", "Знание-сила", "Наука и техника", "Изобретатель"...)

Профориентация

МАОУ СОШ №68 города Тюмени старается придерживаться современных аспектов профориентационной работы в связи с чем активно участвует в различных проектах направленных на профессиональное ориентирование школьников с 1 – 11 класс, а так же разрабатывает свои проекты для обучающихся ориентирующие на скорейшее профессиональное самоопределение. Активно взаимодействует с предприятиями реального сектора.

Найди работу,

которая тебе по душе,

и твой выигрыш составит пять дней в неделю.

Джексон Браун-младший

Легоконструирование» и «Робототехника»

ИТ-лаборатория «Айти Лаб»

Федеральный профориентационный Проект «Билет в будущее»

Тюменский профориентационный городской проект «Стратегия жизни»

Профориентационный проект «Перспектива»

Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой»

«Дзюдо в школу»

Образовательный проект по предпринимательству «Это бизнес, детки!»

Тюменский индустриальный университет на базе школы реализует проект «ТИУ класс». Это профессионально-ориентированные классы, подготовка в которых направлена на изучение курсов с ориентацией на конкретную профессиональную сферу. В каждой школе реализуют разные профили: «Информационные технологии».

Участие во всемирной неделе предпринимательства

«Школьная лига РОСНАНО»

Школьный        парад профессий «Новые технологии в профессиях будущего»