о порядке организации приема в первый класс
МАОУ средней общеобразовательной школы № 68 г.Тюмени.

1. Запись в первый класс МАОУ средней общеобразовательной школы №68 начинается с 1 февраля.

2. В МАОУ среднюю общеобразовательную школу № 68 зачисляются все дети, достигшие школьного возраста на 1 сентября учебного года (шесть лет и шесть месяцев) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижениями ими возраста восьми лет.

3. При наличии разрешения учредителя МАОУ средней общеобразовательной школы № 68 школа может принять детей в первый класс более раннего или позднего возраста.

4. В МАОУ среднюю общеобразовательную школу № 68 зачисляются дети независимо от уровня их подготовки.

5. В июне, августе МАОУ средняя общеобразовательная школа № 68 организует комиссию для проведения собеседования с зачисляемыми детьми с целью планирования учебной работы с каждым обучающимся. В состав комиссии входят учитель начальных классов, педагог-психолог, логопед.

6. Для зачисления в первый класс МАОУ средней общеобразовательной школы № 68 родители (законные представители) предоставляют заявление о приеме, паспорт (оригинал+ ксерокопия с пропиской), свидетельство о рождении ребенка(оригинал+ксерокопия), копию страхового медицинского полиса, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (копия), медицинскую карту,

7. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются секретарем в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления – заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме, перечень представленных документов, отметка об их получении, заверенная подписью секретаря.

8. При приеме заявления о зачислении в первый класс секретарь знакомит родителей (законных представителей) с Уставом школы и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в МАОУ средней общеобразовательной школы № 68.

9. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета или отсутствия регистрационных документов.

10. Родители (законные представители) не могут настаивать на реализации образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в Устав МАОУ средней общеобразовательной школы № 68.

Запись будущих первоклассников производится по вторникам и четвергам с 15-00 до 16-30 еженедельно.

Собрание родителей будущих первоклассников проводится в первой декаде июня.

Другие сведения содержатся в Уставе (см. Устав в разделе «Общие сведения»).