Митинг памяти
03.09.2019 13:07

Сегодня в школе прошли  митинги,  посвященные  дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.  Ребята вспомнили о страшной трагедии. ставшей новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слыхала подобного. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.  В гостях у ребят побывали представители Росгвардии, которые напомнили самые важные правила поведения в экстренных ситуациях, знания которых помогут сохранить жизнь себе и близким.

Видео  Тюменский  Образовательный  канал   Смотреть

Напомним, что 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки группа террористов захватила школу №1 города Беслана. В течение двух с половиной дней нападавшие удерживали в заминированном здании 1128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. В результате теракта погибли 314 заложников, из них 186 — дети. Еще около 800 получили ранения.