Фестиваль "Осенняя пора"
13.09.2019 14:19

"Унылая пора! Очей очарованье!" Так написал когда- то извесный русский поэт А.С.Пушкин. Сегодняшний день доказал, что осень совсем не унылая, а очень веселая, яркая, пышная, добрая и "вкусная". Участники фестиваля  "Осенняя пора" доказали это.

Традиционный праздник «Капуста – БАРЫНЯ» порадовал детей и родителей . В этом году он проходил в рамках проекта «Тюмень национальная». Звонкая гармонь, народные песни и игры, русские плясовые и частушки звучали по всем рекреациям школы, к нам на праздник пришли наши музыкальные друзья педагоги и студенты фольклорного ансамбля « Росстань», руководитель Демина Лилия Васильевна. Красавица Осень приготовила для всех угощения: вкусные пироги и пирожки с капустой , яблоками и ягодами. Веселилась детвора и Капуста – барыня на славу!

В первом корпусе  дети и учителя замечательно отменили день шарлоток и осенних пирогов, приготовив вкуснейшие угощения!

А ребята 11 "Г" класса навестили прекрасных бабушек ветеранов! Как же приятно делать добрые дела! Не в честь праздника, а так, просто! Ветераны были очень удивлены и по хорошему шокированы, что важна не дата и праздник,а внимание!

В гостях у 9 "б" класса побывали представители Центра развития Отечественной песни Павел Андреевнко и Наталья Середа. Ону провели для ребят музыкальный урок про здоровый образ жизни.

10 "А", "Б" и "Г" стали сегодня не просто зрителями, но и активными участниками показательных выступлений и презентаций силовых ведомств"Служим Отечеству" .

Девиз сегодняшнего лдня "Прекрасная пора! Очей очарованье!"

Большое спасибо организаторами участникам фестиваля.

Фото альбомы в группе VK      1-4 классы        5-11 классы