02.10.2019 17:49

С 30 сентября по 6 октября 2019 года в городе Тюмени проходит VI Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», посвященный познавательному, приключенческому и ценностно-ориентированному кино со всего мира о дружбе, семье, отношениях, творчестве, профессиях, природе. Международная конкурсная программа включает конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, научно-популярного и документального кино, и насчитывает 83 фильма из 31 страны.

Традиционно в работе фестиваля принимают участие и ученики нашей школы. Сегодня во Дворце творчества и спорта "Пионер"  ребята посмотрели:

"АНИМАЦИОННЫЕ ИСТОРИИ". Конкурс. Мультфильмы и 1 один документальный фильм для детей и подростков:  БАБОЧКИ, Россия, фильм представляет создатель ЭЙЛИН НА ЛУНЕ, Аргентина, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЕЛИКСА, Испания,  ПОТЕРЯ И НАХОДКА, Австралия,  ПТИЦА И КИТ, Ирландия,  ЯН. ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, Аргентина,  ШЕРСТЯНОЙ МИР, Польша,  ГРИЗЛИ И ЛЕММИНГИ. ПОКА МЕДВЕДЬ СПИТ, Франция,  + СТО ЛЕТ ТРУСЦОЙ (док), Италия.

После просмотра. ребята приняли участие в обсуждении, пообщались с режиссером конкурсного мультипликационного фильма "Шерстяной мир".