Мой безопасный путь
25.11.2019 13:00

В рамках кампании  #МойБезопасныйПуть#,  ученики и педагоги школы принимают активное участие в обсуждении вопросов безопасности в зимний период.

Как определить, безопасно ли передвигаться по льду пешком или на коньках? Не стоит рисковать, подвергая себя и товарищей опасности: для каждого из таких случаев существуют специальные правила, с  которыми ребята познакомились.

Так, например, человеку можно выходить на лёд, если  толщина  льда составляет не менее 10 см.

Лёд голубого цвета в 2 раза прочнее матового, а лёд с желтым оттенком ненадёжен.

25-1

Во время бесед, ребята даже научились  правильно передвигаться по скользкой дороге,  ведь в зимний период  " опасная дорога" обычное дело. Не забыли вспомнить и правила дорожного движения: зимой и темнеет рано и тормозной путь у машин увеличивается. В ответах на викторины и проверочные тесты ребята почти не допускали ошибок.

А на выставках " Мой безопасный путь",  многие отметили возможные  "скользкие участки" на своём маршруте от дома до школы.

25-2

Видео  ролик "Безопасный лед"

Если вы не знакомы с правилами поведения на льду, загляните в памятку

О других правилах безопасности можно узнать на страничке нашего сайта