WorldSkills
28.11.2019 14:27

В Тюмени накануне прошла церемония открытия 7 регионального чемпионата  «Молодые профессионалы»  — WorldSkills Russia. В нём принимают участие ученики и педагоги нашей школы.

Ребята выполняли разные задания поискового характера, составляли карты, создавали презентации о тее ЗОЖ, причём строго следовали различным указаниям и рекомендациям, а в заключении провели оздоровительную разминку с волонтёрами 50+

Напомним,  что в WorldSkills - студенты, молодые специалисты и даже те, кому за 50 ведут борьбу за звание лучшего. Впервые своё мастерство покажут косторезы, стоматологи и звукорежиссёры. Оценивают участников более 600 экспертов. Седьмой год подряд Тюменская область открывает чемпионат профессионалов. Количество участников, экспертов каждый раз становится больше. В этом конкурсе увеличилось и число компетенций, их стало 50, 12 — новые.