Танковый турнир
06.12.2019 15:39

Сегодян в школе состоялся долгожданный танковый турнир. в котором приняли частие ученики 7,  8 классов.  Участие в турнире – не просто развлечение для детей, он стимулирует подрастающее поколение открывать для себя героические страницы истории России, узнавать больше о Великой Отечественной войне. В составе команды были не только мальчики,но и девочки.

В любом турнире есть победитеди - сегодня  победу одержала команда 7 б класса. 2 место - 8 в. 3 - команда девочек 7г класса.

6.12-2

Больше фото в VK

Автором проекта «Танковый турнир ТТ-72» стал школьник Константин Митрофанов. Идея родилась, когда он играл с друзьями на радиоуправляемых машинках. Он рассказал: «Увлекаясь игрой World of Tanks, чувствовал, что мне чего-то не хватает. Мое неравнодушие к слабому патриотическому настрою сверстников помогло создать игру, в которой наряду с развлекательной частью дается и патриотическое воспитание. Получился очень увлекательный проект, интерес к нему растет с каждым годом».

Первый уличный турнир прошел в 2016 году в парке Школьный. Через год в парке Комсомольском мероприятие вызвало живой интерес, и желающих поиграть было еще больше. Сейчас «Танковый турнир ТТ-72» стал желанным гостем в тюменских школах.

О школьной форме