Внимание! Карантин.
01.02.2020 17:08

karantinВ целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно - противоэпидемическйо комиссии города Тюмени от 1 февраля 2020 года, руководствуясь ст. 58 Устава города Тюмени с 03.02.2020 по 08.02.2020  приостановлен образовательный процесс, проведение занятий по дополнительному образованию обучающихся, спортивных и культурно - массовых мероприятий во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Тюмени. Обучение будет осуществляться в дистанционном режиме через Электронную школу Тюменской области.

Рекомендуем обратить внимание на профилактические мероприятия:

• избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;
  • ограничить посещение многолюдных мест;
  • при посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене ;
  • после пребывания в местах массового скопления людей полоскать горло антисептическими растворами, промывать полость носа;
  • вести здоровый образ жизни: достаточно спать, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами,  исключить вредные привычки;
  • соблюдать питьевой режим;
  • употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде;
  • чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;
  • соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
  • Если вы кашляете или чихаете – прикрывайтесь салфеткой или, в крайнем случае, локтем, но никак не ладонью.
  • при появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Оценив Ваше состояние, врач назначит правильное лечение, что сократит длительность заболевания и снизит вероятность возникновения осложнений

• Источник: Официальный портал Администрации города Тюмени

Для россиян разработали памятку как распознать симптомы и защититься от коронавируса

koronoviryc

Минздрав на своем официальном сайте опубликовал памятку, в которой перечислены симптомах коронавируса, а также несколько способов как избежать заражения опасной болезнью.

В ведомстве подчёркивают, что коронавирус передается от человека к человеку воздушно-капельным и контактным путем, например при рукопожатии. Среди первых симтомов, которые может почувствовать заболевший: повышенная утомляемость, тяжестью в грудной клетке, заложенностью носа, кашль, боль в горле и мышцах. Позже к этим симптомам присоединяются повышенная температура и озноб.

О школьной форме