#Фестиваль науки
28.02.2020 11:10

28.02.20 Сегодня в Науколабе школы прошел телемост   «Экспертиза юного биохимика» в рамках городского «#Фестиваля науки».

В лаборатории МАОУ СОШ №68 ученики выступали в роли экспертов и провели исследования всеми нами любимыми кисломолочных продуктов и модных напитков. Все знают, что одним из главных факторов, определяющих наше здоровье, - это питание. Значение питания в жизнедеятельности человека отражает выражение Гейне: «Человек есть то, что он ест», тем самым, подчеркивая исключительную роль питания в формировании и тела, и поведения человека.

Биохимическую экспертизу проводили ученики 9классов школ №68 и 60 в лаборатории Науколаба:

№1. Исследования кисломолочных продуктов.

№2. Анализ напитков.

№3. Состав жевательной резинки.

№4. Исследования молока.

Молодые исследователи доказали   с помощью своих экспериментов что, даже самые обычные продукты, кажущиеся нам на первый взгляд безвредными – могут нести в себе опасность.

В погоне за быстротой приготовления пищи население разных стран и не заметило, что его пищевой рацион уже наполовину состоит из консервированных продуктов.

«От того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие» так считают главные эксперты лаборатории, учителя химии Швагла И.В.и Тарасова Е.П.