75 лет Великой Победы!

9-2020

Ура! Победа - 75!

Акции и флешмобы, в которых можно принять участие.

Окна Победы

1.Всероссийская народная патриотическая акция-шествие «Бессмертный полк-онлайн».

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Хештеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома, #Образование72, #Мы_потомкигероев.

2.Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Пользователям социальных сетей предлагается:

- разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.

- найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с хэштегами.

Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

3.Всероссийский проект #ОКНА_ПОБЕДЫ      Образцы оформления  Скачать

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:

готовые шаблоны, изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы, свои рисунки.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с  хештегами.

Обращаем внимание родителей на соблюдение мер безопасности!

Хештеги акции: #ОКНА_ПОБЕДЫ, #Образование72 #Мы_потомкигероев

4.Всероссийская вечерняя акция «Фонарики Победы»

Все жители всех городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть фонарики телефонов и смартфонов, бытовые фонарики.

Так мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Хештеги акции: #фонарики_победы, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

5. Проект «Медали моего деда»

Родители (или бабушки, дедушки) знакомят детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказывают о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей (орденов).

Если награды хранятся в семье, то показывают их школьникам. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей.

Дети готовят рисунки наград своих родственников-ветеранов.

Хештеги акции: #медали_деда, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

6. Флешмобы в социальных сетях

- «Мы все равно скажем спасибо» размещаются короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;

- «Наследники Победы» - дети вместе с родителями исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Хештеги акции: #ЭтоНашаПобеда, #ЯпомнюЯГоржусь, #ВместеМыСила #Образование72, #Мы_потомкигероев