Covid-19

Что такое коронавирус
Новый коронавирус — респираторный вирус (возбудитель ОРВИ). Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного: например, при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например, дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

Источник: стопкоронавирус.рф

shtab

Профилактика коронавирусной инфекции - Роспотребнадзор

Рекомендации Всемирной Организации здравоохранения ( ВОЗ) для населения

Правила профилактики коронавирусной инфекции    Смотреть

virys

Начал работу оперативный штаб школы  по предупреждению распространения коронавирусной иифекции

В составе штаба представители администрации и учетильского состава школы.

Определены дежурные учителя. отвечающе за термометрию

Назначены дежурные  на каждом этаже . В их обязанности входит контроль за соблюдением режима проветривания, работы рецеркуляторов в каждом классе, состоянием диспенсоров на этажах.

Рекомендации по организации работы образовательных организаций

rekom

k-1