PROАРКТИКА
27.12.2020 17:13

Командный формат состязания в международной олимпиаде школьников «Менделеев» предполагал участие 5 учеников, где каждый представлял свою предметную область (математика, обществознание, биология, география, физика).

Команда была сформирована из сильнейших учеников 8-х классов естественно-научного профиля школы. Каждый участник отвечал за свою дисциплину. За математику взялась Аня , за обществознание - Юлиана , за биологию - Анастасия , за географию - Дарья , за физику - Пётр. Куратором команды стала учитель географии - Радич Ольга Александровна.

Все с удовольствием включились в Отборочный этап, который проходил с 16 по 22 ноября в дистанционном формате. А в нынешнем году в нём участвовали 46 команд из всей России. Команда "АрктСила" прошла в финал с 94 баллами из 100 возможных, заняв 3 строчку рейтинга! Молодцы ребята!

Лучшие команды-участники, в их числе и наша "АрктСила", продолжили борьбу в финале, который проходил с 20 по 26 декабря. Финал подразумевал решение кейса с задачами по каждому профилю, подготовка проектного решения и его защита на портале перед строгим жюри, а так же индивидуальные состязания.

Освоение Арктики - один из приоритетов научно-технологического развития России. За работой участников строго следила жюри в режиме он-лайн, на платформе Zoom. Постоянно велась видео и аудиофиксация. Наша команда наряду с другими достойно выступила. В каждом участнике чувствовалась личная мотивация, трудолюбие и тяга к знаниям.

Ждем окончательных результатов, которые, будут подведены после 20 января 2021 года. Победители и призеры Олимпиады получают при поступлении в ТюмГУ дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Автор статьи : Галеева Юлиана