Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийская олимпиада школьников
Автор: Administrator   
20.09.2018 06:42

7840336

olintel

 

 

 

 

  

Региональный центр «Новое поколение» • ВсОШ (fmschool72.ru) 

Новости олимпиады.

О процедуре проведения мунициального этапа олимпиады

График муниципального этапа Олимпиады на 2023-2024 год.

 

17.10


Внимание! С 12 сентября по 26 октября 2023 года будет проводиться школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ).
Координатором проведения ВсОШ в Тюменской области определен региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Новое поколение» - структурное подразделение государственного автономного общеобразовательного учреждения Тюменской области «Физико-математическая школа» (далее – РЦ НП).
В 2023-2024 учебном году проведение школьного этапа ВсОШ по 24 предметам (астрономия, биология, география, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, итальянский язык, информатика, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности (теоретический тур), физическая культура (теоретический тур), право, русский язык, технология (теоретический тур), физика, химия, экология, экономика) будет проходить по единым заданиям на технологической платформе ОЦ «Сириус».
Практический тур по технологии, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности проводятся по единым заданиям без использования ресурса платформы ОЦ «Сириус» (в традиционном формате).
 

График проведения школьного этапа 

График проведения муниципального этапа

Приказ Департамента образования Тюменской области о проведении Всероссийской олимпиады школьников


Информация о регулярных и дистанционных образовательных программах Регионального центра «Новое поколение», структурного подразделения ГАОУ ТО «Физико-математическая школа»   СКАЧАТЬ


Видеоинструкция по подаче заявки на ВсОШ для школьников.  СМОТРЕТЬ

Инструкция по регистрации в личном кабинете   ЗДЕСЬ

 


Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.


       ВСЁ ПРО ОЛИМПИАДУ

5

 


Всероссийская олимпиада школьников  ( перейти на сайт Олимпиады)

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

  • I ЭТАП ШКОЛЬНЫЙ
  • II ЭТАП МУНИЦИПАЛЬНЫЙ
  • III ЭТАП РЕГИОНАЛЬНЫЙ
  • IV ЭТАП ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Организатором школьного этапа в нашей школе является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования – Департамент образования Администрации города Тюмени.

Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по 24 общеобразовательным предметам, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике.

В школьном этапе может принять участие каждый ученик нашей школы, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в случае, если он становится победителем или призером этапа олимпиады. При публикации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» протоколов жюри и работ победителей и призеров олимпиады указываются следующие сведения об обучающемся: фамилия и инициалы участника олимпиады, класс; количество баллов; субъект Российской Федерации.

Организатор школьного этапа обеспечивает сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей в сети Интернет.

Ответственность за проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в МАОУ СОШ №68 города Тюмени несет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Осинцева Галина Николаевна, телефон (3522) 33-01-43, адрес электронной почты - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Квота на участие в школьном этапе олимпиады не устанавливается.

В случае несогласия участника олимпиады с результатами оценивания его олимпиадной работыили нарушения процедуры проведения олимпиады участник может подать аппеляцию  на имя ответственного за проведение школьного этапа олимпиады.

Из победителей и призеров школьного этапа олимпиады всех школ города Тюмени формируются списки претендентов на участие в муниципальном олимпиады.

Перейти на сайт

*Приказ об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

*Требования к проведению школьного этапа ВсОШ на платформе Сириус

 

 


 

Обновлено 01.11.2023 14:33
 

Яндекс.Метрика

Документ подписан электронной подписью

Мусина Венера Фанилевна

Организация МАОУ СОШ № 68 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Должность Директор
Выдан АО "ПФ "СКБ КОНТУР"
Действителен до 21 октября 2021, 13:03
Алгоритм шифрования ГОСТ Р 34.11/34.10-2012 (256 бит)


MIIJ6jCCCZegAwIBAgIRAhY4hwBbrIOcQzRNJlTY6mAwCgYIKoUDBwEBAwIwggGJMR4wHAYJKoZIhvcNAQ
kBFg9jYUBza2Jrb250dXIucnUxGDAWBgUqhQNkARINMTAyNjYwNTYwNjYyMDEaMBgGCCqFAwOBAwEBEgww
MDY2NjMwMDMxMjcxCzAJBgNVBAYTAlJVMTMwMQYDVQQIDCo2NiDQodCy0LXRgNC00LvQvtCy0YHQutCw0Y
8g0L7QsdC70LDRgdGC0YwxITAfBgNVBAcMGNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQszFEMEIGA1UECQw7
0YPQu9C40YbQsCDQndCw0YDQvtC00L3QvtC5INCy0L7Qu9C4LCDRgdGC0YDQvtC10L3QuNC1IDE50JAxMD
AuBgNVBAsMJ9Cj0LTQvtGB0YLQvtCy0LXRgNGP0Y7RidC40Lkg0YbQtdC90YLRgDEpMCcGA1UECgwg0JDQ
niAi0J/QpCAi0KHQmtCRINCa0J7QndCi0KPQoCIxKTAnBgNVBAMMINCQ0J4gItCf0KQgItCh0JrQkSDQmt
Ce0J3QotCj0KAiMB4XDTIwMTAyMTA4MDcxOVoXDTIxMTAyMTA4MDM1MVowggIKMTAwLgYJKoZIhvcNAQkC
DCE3MjA0MDA2Njc3LTcyMDMwMTAwMS03MjA0MDQ4Mjk3NjUxHDAaBgkqhkiG9w0BCQEWDW1vdWcxQG1haW
wucnUxGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3MjA0MDA2Njc3MRYwFAYFKoUDZAMSCzA2MTU2NjkwMjY3MRgwFgYF
KoUDZAESDTEwMzcyMDA1NjEzMjAxGTAXBgNVBAwMENC00LjRgNC10LrRgtC+0YAxQjBABgNVBAoMOdCc0J
DQntCjINCT0JjQnNCd0JDQl9CY0K8g4oSWIDEg0JPQntCg0J7QlNCQINCi0K7QnNCV0J3QmDEpMCcGA1U
ECQwg0KPQmyDQmtCg0KPQn9Ch0JrQntCZLCDQlNCe0JwgMjExFTATBgNVBAcMDNCi0Y7QvNC10L3RjDEt
MCsGA1UECAwkNzIg0KLRjtC80LXQvdGB0LrQsNGPINC+0LHQu9Cw0YHRgtGMMQswCQYDVQQGEwJSVTEwM
iDQnNC+0YHQutCy0LAxLjAsBgNVBAkMJdGD0LvQuNGG0LAg0KLQstC10YDRgdC60LDRjywg0LTQvtC8IDc
xLDAqBgNVBAoMI9Cc0LjQvdC60L7QvNGB0LLRj9C30Ywg0KDQvtGB0YHQuNC4MRgwFgYFKoUDZAESDTEwN
Dc3MDIwMjY3MDExGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3NzEwNDc0Mzc1MSwwKgYDVQQDDCPQnNC40L3QutC+0Lz
RgdCy0Y/Qt9GMINCg0L7RgdGB0LjQuIILAN+dTOcAAAAABHYwHQYDVR0OBBYEFC8aT3i99sePZvqiA9wSG
p2ML0j7MAoGCCqFAwcBAQMCA0EAV+U1QCzkH/KGUrkcOMH1ibRVJ6wU5XEHPxw10/hGwqhViyFVQSgFGJZ
2yyvdGziuias5rGW17nrG9CiATpv5NA==