Учимся слушать музыку
10.03.2021 12:04

Сегодня, в рамках общенационального проекта "Культура", состоялась долгожданна явстреча с артистами нашей Тюменской  филармонииВ течение последних 15 лет Тюменская филармония тесно работает с общеобразовательными учреждениями города Тюмени и юга Тюменской области. Это сотрудничество осуществляется в рамках образовательного проекта «Учимся слушать музыку», главная цель которого – научить детей слушать и понимать классическую музыку разных жанров.

Сегодня в гостях у наших юных любителей музыки филармонические уроки проводили заместитель директора по творческой деятельности Коваленко Надежда Дмитриевна и специалист филармонического отдела Вирясова Ирина Николаевна.

В рамках реализации общенационального проекта «Культура» перед филармониями России стоит важная просветительская задача – приобщение школьной аудитории к сокровищнице мирового музыкального наследия.

Образовательный проект для школьников «Учимся слушать музыку» знакомит школьников с лучшими творениями отечественных композиторов, с музыкальными инструментами и певческими голосами, с танцевальным искусством разных стран.