Неделя высоких технологий и технопредпринимательства
15.03.2021 10:38

2021 Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие тематической недели в рамках реализации воспитательной программы, посвященной Году Науки и Технологий. В рамках проекта "НАНО-это просто!", команды НОШ "ФАКУЛЬТЕТ",побывали в гостях у младшеклассников.  Ребята познакомились  с биографиями великих учёных,  увидели очень интересные химические опыты, узнали что такое Нанотехнологии. #новостьнвтит

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит на всей территории РФ, в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней, и включает разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

ЗАДАЧА НЕДЕЛИ

Важной задачей данной инициативы является повышение интереса старшеклассников к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности. Возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом, значительно повышает мотивацию школьников к изучению естественных наук и занятию техническими видами деятельности.