Новости недели
20.03.2021 15:41

Дни открытых дверей, мастер-классы, встреча с ветераном, квесты, литературно-поэтические классные часы и не только... прошедшая неделя выдалась насыщенной.

11-10 классы индустриальные  классы побывали 20.03. на Дне открытых дверей в ТИУ. Посетили много локаций, познакомились со специальностями ТИУ. Наши выпускники поработали в исследовательских лабораториях с наноматериалами, что сейчас очень актуально. Спасибо нашим партнёрам за такую познавательную экскурсию в мир ТИУ!  #новостьнвтит

В гостях у Центра опережающей профессиональной подготовки побывали ученики 6 а класса. Мастер-класс "Реставрация старой фотографии" получил прекрасные отзывы от слушателей.

Для всех желающих ребят состоялся мастер класс от программистов АйтиЛаб на примере программной среды Scratch ( Яндекс).  Scratch — детский язык программирования, позволяющий школьникам получать первые навыки работы с настоящими проектами.

В 3 в классе прошел классный час " Фруктовая батарейка" в рамках года " Науки и технологий". Ребята узнали секреты получения электрической энергии из фруктов и овощей и не только...

Ученикам 5А и 6А классов удалось встретиться с великим человеком. Юрий Артемьевич Андреев — человек в регионе известный. Ветеран Тюменского судостроительного завода, проработавший на этом уникальном предприятии 45 лет. Ветеран, который после гибели завода (именно так!) посвятил свою жизнь сохранению памяти о его людях.

Учащиеся 9 классов нашей школы стали участниками квеста "Mens sana in corpore sano", что в переводе с латыни означает- в здоровом теле здоровый дух.
Школьники продемонстрировали свои знания в области экологии здоровья: как бороться с корона-вирусом, избытком массы тела, гиподинамией. Прошли тестирование на знание правил поведения и индивидуальной защиты в период пандемии.
Квест показал, что нам есть к чему стремиться, так как ни одной команде не удалось сохранить полноценное здоровье виртуальному человеку. Будем продолжать развивать навыки ЗОЖ.

Литературно-поэтический классный час прошел в 4В классе, «Крым и Россия – братья навек» и конкурс рисунков «Крым и Россия в сердце моем!   Ребята узнали, что в 8-9 веках нашей эры, арабские купцы вели торговые отношения с русскими княжествами и называли Черное море, Русским морем. Как видно из истории, связи Крыма с Россией имеют глубокие и крепкие корни. Шли годы, в Крыму менялись народы и народности, но это не влияло на развитие Крыма в целом.

В рамках предстоящего праздника "Всемирный день счастья" активисты РДШ  «вырастили» ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ, расположенное на первом этаже нашей школы. Оно будет нести только радость на протяжении этой и следующей недели.

Обновлено 20.03.2021 16:02