Нескучный педсовет

«Повышение роли воспитательного компонента» такова тема весеннего педсовета, который собрал педагогов школы... в Гилёвской роще. Такие выездлные познавательные мероприятия становятся доброй традицией.  Встреча стала интересным, креативным итогом работы в течение всей каникулярной недели. Педагоги не только закрепили теоретические знания по вопросам воспитания школьников, но и стали участниками позхнавательного квеста "" В тылу ковалась  Победа".

В игре, созданной творческой группой учителей, были соблюдены все требования квеста:
цель, сюжет, логические загадки, тимбилдинг, конечный результат.
С помощью QR-кода педагоги определяли дальнейший маршрут своей группы и выполняли различные задания, напрямую связанные с тематикой квеста.
Как только все команды дошли до финала, Венера Фанилевна поздравила всех с успешным завершением игры. Ну а заключительным этапом стало совместное исполнение Гимна Тюмени.

Благодаря такому нетрадиционному формату, наши педагоги взяли для себя самую важную информацию о роли Тюменской области в Победе СССР над фашизмом.

Уже в понедельник наши ученики узнают об этом в процессе единого урока «Как мы приближали Победу». Педагоги подготовили нетрадиционный урок, обещаем, каждому ученику будет не только интересно, но и крайне познавательно.

Обновлено 03.04.2021 13:37