Новости недели
09.04.2021 16:10

09.04-212 апреля в стране отмечается День космонавтики. 60 лет назад был совершен первый в истории человечества полет вокруг Земли на космическом корабле с человеком на борту.

В честь приближающего юбилея первого полета человека в космос, в 4 "в" классе прошел «Космический конкурс», в 4 "г" «Космос своими руками», «Космическая поэзия»

Во 2 "е" классе и 4 "а" классе, прошли Космические игры, учащиеся собирали ракету, питались в невесомости, проверили себя на координацию, собирали звёзды и многое другое!

В честь 60летия со дня полёта Гагарина, ученики 5"г" класса приняли участие в челлендже "Космический рецепт".

Ребята 3 "а" дружно прошли онлайн тест "Что мы знаем о космосе" на знания"космической истории нашей страны".

Активисты нашей школы, а также участники сборной РДШ провели для детей начальных классов урок посвящения в космонавты. Ребята первых классов участвовали в разных конкурсах, таких как сборка звёзд в созвездие , викторина, азбука Морзе, повтори звук и других. Юные ученики и ученицы получили диплом о прохождении курсов космонавтов и конфеты для сладкого начала дня, а также много позитивных эмоций.

В холле 1 этажа 2 корпуса вас ждут выставка работ наших ребят, посвященная космосу.Чего там только нет и планеты, и космические корабли , и фантастические инопланетные существа, а в 1 коропусе модно посетить фотозону и сделать отличные "космические" фотографии.

А 09.04-4

09.04-5

На классный час в 9А пришли специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки. Знаете ли вы, что существует такая профессия, как художник по снегу? Зачем она нужна, где и когда востребована? Мы теперь знаем! Представили центра познакомили ребят с профессиями, которые скоро исчезнут, а также с теми профессиями, которые приобретут актуальность и востребованность в будущем!

6г класс очень сходил в кино на фильм "Пальма". Он тронул до глубины души! Дети искренне переживали за мальчика Колю и собаку Пальму. Такие фильмы только на пользу! Они формируют правильное отношение к миру!

09.04-3

Учащиеся 2б, 2в и 2д классов побывали в ДК Нефтяник на спектакле "Сказка о царе Салтане". Красивая сказка в стихах очень понравилась, ведь она не только поэтическая, но и увлекательная. Сюжет сказки имеет крутые повороты, которые заставляют нас пристально следить за приключениями главных героев.

В 4-ых классах прошёл урок пожарной безопасности
Инструктор по организационно- массовой работе ВДПО города Тюмени в процессе интерактивной игры вместе с ребятами ответили на важные вопросы, о действиях при пожаре. Благодаря игре ребята точно запомнили все правила пожарной безопасности.

Обновлено 09.04.2021 16:28