Новости недели
25.04.2021 17:29

Прошедшая неделя принесла очень много позитива: победы наших спортсменов, Международный день матери-Земли, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, субботник… весна!

Акция «Вкусняшки для бабушки»

Ветераны, дети войны, радушно встречают учеников нашей школы у себя дома в рамках акции "Вкусняшки для бабушки"
Вкусные подарки от школьников получат более 70 ветеранов, а география дарения вышла за пределы 5го микрорайона— ребята с красочными пакетами теперь ездят в самые отдаленные уголки нашего города.

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли — день нашего общего уютного дома. Чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца. 4В и З Б классы знают, что будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в наших руках!

В уроке памяти приняли учащиеся 6 "Ж" класса МАОУ СОШ 68 города Тюмени. Школьники слушали рассказ о подвигах Лени Голикова, Вали Котика, Зины Портновой и Марата Казея – ребят, которым присвоено звание «Герой Советского Союза», историю о самом юном «сыне полка» – шестилетнем Серёже Алешкове, награждённым медалью «За боевые заслуги».

Ребята из 5 Г класса встретились с Наркизом Абдуловичем Галеевым. Ветеран поделился воспоминаниями о своём непростом детстве в суровые годы войны и блокады, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.
Школьники же в ответ пожелали Наркизу Абдуловичу крепкого здоровья и высказали слова огромной благодарности за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Учащиеся 6 "Ж" класса посетили уникальную региональную выставку «Фронтом Едины». Выставка показывает тыла во время Великой Отечественной войны. Экспонаты, найденные в поисковых экспедициях, представлены не только как обмундирование, вооружение, которые использовали солдаты на фронте, но и как результат труда работников промышленных предприятий в тыловых регионах, которые снабжали армию, отдельным сюжетом выставки является вклад тюменцев в Победу в Великой Отечественной войне.

В рамках акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития"
Ученики 8 "Б" класса, провели занятия во 2 "Е" и 4 "А" классе
Познакомились с понятиями физическая культура и спорт, рассказали, как появились первые олимпийские игры.

5Б класс участвует в проекте "В школе классно" и сегодня им предстояло принять участие в прикладном мастер-классе, где необходимо изготовить поделку своими руками в предложенной технике.

Ребята МАОУ СОШ 68 приняли участие в "Субботнике"
Мы счастливы, что, сделали не, только общественно-полезное дело, но и классно провели время вместе и обрели новые знакомства.

У ансамбля "СветлоЯр" состоялся первый большой сольный концерт. Участники ансамбля - наши добрые друзья., в состав ансамбля входят и наши ученики.