Учителя учатся
26.04.2021 16:06

Сегодня двери нашей школы распахнулись для педагогов города и района. На межшкольный открытый педагогический совет съехались педагоги 37 тюменской школы,  МАОУ Киевской СОШ Ялуторовского района ТО и филиалов , МАОУ Слобода-Бешкильская СОШ Исетского района ТО и филиалов. Педагоги искали ответ на вопрос: Цифровизация образования : модный тренд или необходимое условие?

Учителя посетили мастер-классы, побывали в роли учеников и пришли к выводу, что цифровизация школы не приведет к замене учителя, напротив, информационные технологии разгрузят педагога и высвободят время на учеников.

По словам многих педагогов, компьютерные или «цифровые технологии» могут быть использованы лишь в качестве дополнительного инструмента в руках опытного учителя. Без учителя ни одна «технология» работать не будет. Поэтому впереди ещё большая работа в освоении новых технологий, платформ и ресурсов.