Формула успеха. День памяти
22.06.2021 16:11

Сегодня, 22 июня участники пришкольного лагеря "Формула успеха" приняли участие в митинге #сохраняяпамять. На территории лагеря прошёл митинг-реквием в память всех погибших в период Великой Отечественной войны.

Юные участники летней смене узнали о тягостях солдат военных лет и почтили их минутой молчания.
На мемориалах «Память» и  «Вечный огонь» прошли церемонии возложения гирлянд, венков и красных гвоздик – символа Дня памяти. Данные мероприятия посетили не только неравнодушные ученики нашей школы, но и участники совета ветеранов 5 микрорайона и Галеев Наркиз Абдулович.Ребята с гордостью послушали воспоминания Наркиза Абдуловича ,а также стихотворения собственного сочинения А. Д. Устюжанинова. В день 80-летия начала Великой Отечественной войны в Тюмени прошли тематические акции, митинги и концерты  мемориала «Вечный огонь» стартовала акция «Свеча Памяти». Ее участники к Вечному огню принесли свечи и красные гвоздики как дань уважения павшим на полях сражений Великой Отечественной. Мероприятие завершится минутой молчания под звуки метронома.