Возвращение с "Острова"
26.11.2012 10:40

Ученики 1 г класса вернулись с учебной смены из "Острова Детства". Немного о смене.

Частушки
об учебной смене

" Лабиринт событий : версия "Экономика"

В желтом холле поселились
И теперь мы там живем.
Хорошо повеселились,
А теперь мы вам споем!

И девчонки и мальчишки
Все стоим на сцене в ряд!
Нас судьба объединила
Мы теперь – один отряд!

Есть смешные ребятишки,
Малыши-карандаши!
Очень любим «Потеряшку»,
Там ты смело нас ищи!

Нашей сменой управляет
Интересный персонаж.
Он отличный Буратино,
Эта роль – его типаж.

В штабе нашем обитает
Настоящий милый кот.
Он всех танцем развлекает,
Он поможет, он поймет.

Есть лиса на нашей смене
Обаятельна, мила.
В экономике на смене
Лучше всех рулит она.

Воспитатель – Максим Юрьич,
Чуть суровый, с добротой.
Мне вчера заплел косичку,
А парней уложил в отбой.

Мы частушки вам пропели
А закончим их вот так:
Вы езжайте в «Остров» смело,
Будет все у вас вот так!

Тайна шкатулки с секретом…»

«Тайна шкатулки с секретом…» - уже не первый день каждый из Рудокопчиков засыпал с этой мыслью. Что таит в себе она? Какие секреты хранит? Что случится, воссоедини мы ключи? В головах маленьких искателей приключений не было порядка и структуры, но каждый из них искренне верил, что именно у них и других компаний на смене получится собрать все воедино, восстановив Лабиринт Событий и вписав свои имена в историю.
Дни текли быстро – время в «Острове» всегда пролетало мгновенно. Вот уже и экватор и большинство смен вспомнено и прожито заново. Каждый день Рудокопчики состязались с другими компаниями – борьба была очень жаркой. Но в глубине души, абсолютно каждый понимал, что все делают одно дело и конкуренция нужна лишь для того, чтобы подстегнуть других и ускорить процесс.
Двадцать первое ноября наступило и снег, давно нападавший, был сгребен в аккуратные сугробы. Блестя на солнце, он искрился в детских ладошках, сливаясь в тугие снежки. Тучи расступились и голубое небо смотрело на детвору любя. Рудокопчики поднимали глаза на небо, думая о своем и об общем.
Время пришло – высокий человек в плаще объявил задание. Много беготни, смеха, радости. Быстро проходящая детская обида уступала место радости – вот уже и какой-то подозрительный взгорок найден и раскопан – она!
Шкатулка! Её вытащили к фонтану и, раскрыв, нашли их – Семь Ключей!

Ключи утерянных смен, ключи маленьких эпох, занявшись свои уголки памяти в детских головах. Торжествовали все дружно и уже было не важно: Рудокопчик ли ты, Бизнессамик или Экспресс – победа была общей, всеобъемлющей. Шагали на полдник и еда казалась неимоверно вкусной – мы сделали то, на что у других ребят не хватило времени.

Маячащий в календаре Новый Год теперь воспринимался по-другому.

Автор  вожатый Башкиров Артем.