Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мои любимые бабушка и дедушка. ( Сочинение Профатилова Юрия)

 Я родился в городе Тюмени, когда мой папа, он военнослужащий, проходил службу в этом городе. День моего рождения, как потом рассказала мне моя бабушка, пришелся на 29 октября – День рождения комсомола.

 

 У каждого человека, конечно же, должно быть две бабушки и два дедушки, потому что есть мама и папа, а у них тоже есть родители.

 Мамины родители, то есть бабушка Алла и дедушка Вася живут  в городе Тюмени, а папины, бабушка Таня и дедушка Юра – в городе Корсакове на острове Сахалин.

 Что такое дедушка? Дедушка – это мудрость, жизненный опыт, сила, способность и умение выполнить любую, даже на первый взгляд, самую сложную, работу.

  Что можно сказать о бабушке? Бабушка – это нежность, это любовь и ласка, это очень вкусные сюрпризы. Она умеет делать всё, что должна уметь каждая женщина.

 Первый раз я побывал у бабушки Тани и дедушки Юры на Сахалине, когда мне было три года. Я даже немного помню, как бабушка Таня читала мне сказки (она работает в библиотеке). Она знает столько всего интересного, что слушать её – одно удовольствие. С ней мы гуляли по городу, она рассказывала мне о Сахалине: какой это суровый, но, в то же время, прекрасный край.

С дедушкой Юрой (меня назвали в его честь) мы ездили на рыбалку в море. Конечно, рыбу я не ловил (был ещё маленький), но очень хорошо помню, как бегал по берегу моря, и волны накатывались на меня, и даже сбивали с ног. Наверное, с тех пор я очень полюбил воду и купание. Наловив рыбы, дедушка делал уху и кормил нас. Она получалась у него какая-то необыкновенно вкусная, и мы каждый раз съедали её всю.

 Когда мы жили на Камчатке, ко мне приезжали бабушки и дедушки, но больше всего в моей жизни связано с Тюменью. Я люблю этот город. Не только потому, что здесь родился. В этом городе живут мои вторые дедушка с бабушкой.

 Почти каждое лето я приезжал к ним на каникулы. Здесь нет океана, но в этом городе столько много других замечательных мест. Посетить их одному практически невозможно, вот поэтому мы с бабушкой Аллой стараемся больше гулять по городу, чтобы в моей памяти навсегда остались красота и привлекательность тюменских мест. К слову сказать, бабушке Тане, когда она приезжала в Тюмень, наш город очень понравился.

 Гулять с бабушкой – одно удовольствие. С ней можно не только узнать что-то новое, но и побаловать себя чем-то вкусным. Недаром говорят, что «внук – бабушкин баловень». Бабушку можно уговорить покататься на аттракционах, а дедушку – пойти пострелять в тир.

 Люблю помогать дедушке, когда он начинает делать что-нибудь по дому. У него есть «волшебный» ящик, в котором у него хранятся различные инструменты. Меня он не оставляет без работы и я с удовольствием помогаю ему, не забывая спрашивать о назначении того или иного инструмента.

 Отдельно хочется сказать о том, как бабушка умеет готовить. Всё у неё получается так вкусно, что всегда хочется попросить добавки. Кажется, что и мама делает такие же блюда, но у бабушки вкуснее. Наверно это потому, что она бабушка!

 С дедушкой мы посещаем бассейн. Это здорово. Благодаря этому, я научился плавать, и сейчас дедушка за меня спокоен.

 Дедушка Вася коллекционер, у него есть коллекции марок, значков, монет. Коллекцию значков он подарил мне. Учитывая, что я родился под знаком Скорпиона, дедушка решил, чтобы я начал собирать различные фигурки скорпионов. Сейчас их у меня больше двадцати.

 Можно много говорить о бабушке и дедушке, об их участии и помощи в моей жизни. Я люблю их потому, что не любить бабушку и дедушку просто нельзя! 

 

 

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

 

Яндекс.Метрика

Документ подписан электронной подписью

Мусина Венера Фанилевна

Организация МАОУ СОШ № 68 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Должность Директор
Выдан АО "ПФ "СКБ КОНТУР"
Действителен до 21 октября 2021, 13:03
Алгоритм шифрования ГОСТ Р 34.11/34.10-2012 (256 бит)


MIIJ6jCCCZegAwIBAgIRAhY4hwBbrIOcQzRNJlTY6mAwCgYIKoUDBwEBAwIwggGJMR4wHAYJKoZIhvcNAQ
kBFg9jYUBza2Jrb250dXIucnUxGDAWBgUqhQNkARINMTAyNjYwNTYwNjYyMDEaMBgGCCqFAwOBAwEBEgww
MDY2NjMwMDMxMjcxCzAJBgNVBAYTAlJVMTMwMQYDVQQIDCo2NiDQodCy0LXRgNC00LvQvtCy0YHQutCw0Y
8g0L7QsdC70LDRgdGC0YwxITAfBgNVBAcMGNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQszFEMEIGA1UECQw7
0YPQu9C40YbQsCDQndCw0YDQvtC00L3QvtC5INCy0L7Qu9C4LCDRgdGC0YDQvtC10L3QuNC1IDE50JAxMD
AuBgNVBAsMJ9Cj0LTQvtGB0YLQvtCy0LXRgNGP0Y7RidC40Lkg0YbQtdC90YLRgDEpMCcGA1UECgwg0JDQ
niAi0J/QpCAi0KHQmtCRINCa0J7QndCi0KPQoCIxKTAnBgNVBAMMINCQ0J4gItCf0KQgItCh0JrQkSDQmt
Ce0J3QotCj0KAiMB4XDTIwMTAyMTA4MDcxOVoXDTIxMTAyMTA4MDM1MVowggIKMTAwLgYJKoZIhvcNAQkC
DCE3MjA0MDA2Njc3LTcyMDMwMTAwMS03MjA0MDQ4Mjk3NjUxHDAaBgkqhkiG9w0BCQEWDW1vdWcxQG1haW
wucnUxGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3MjA0MDA2Njc3MRYwFAYFKoUDZAMSCzA2MTU2NjkwMjY3MRgwFgYF
KoUDZAESDTEwMzcyMDA1NjEzMjAxGTAXBgNVBAwMENC00LjRgNC10LrRgtC+0YAxQjBABgNVBAoMOdCc0J
DQntCjINCT0JjQnNCd0JDQl9CY0K8g4oSWIDEg0JPQntCg0J7QlNCQINCi0K7QnNCV0J3QmDEpMCcGA1U
ECQwg0KPQmyDQmtCg0KPQn9Ch0JrQntCZLCDQlNCe0JwgMjExFTATBgNVBAcMDNCi0Y7QvNC10L3RjDEt
MCsGA1UECAwkNzIg0KLRjtC80LXQvdGB0LrQsNGPINC+0LHQu9Cw0YHRgtGMMQswCQYDVQQGEwJSVTEwM
iDQnNC+0YHQutCy0LAxLjAsBgNVBAkMJdGD0LvQuNGG0LAg0KLQstC10YDRgdC60LDRjywg0LTQvtC8IDc
xLDAqBgNVBAoMI9Cc0LjQvdC60L7QvNGB0LLRj9C30Ywg0KDQvtGB0YHQuNC4MRgwFgYFKoUDZAESDTEwN
Dc3MDIwMjY3MDExGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3NzEwNDc0Mzc1MSwwKgYDVQQDDCPQnNC40L3QutC+0Lz
RgdCy0Y/Qt9GMINCg0L7RgdGB0LjQuIILAN+dTOcAAAAABHYwHQYDVR0OBBYEFC8aT3i99sePZvqiA9wSG
p2ML0j7MAoGCCqFAwcBAQMCA0EAV+U1QCzkH/KGUrkcOMH1ibRVJ6wU5XEHPxw10/hGwqhViyFVQSgFGJZ
2yyvdGziuias5rGW17nrG9CiATpv5NA==