Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Родителю
Родителю

памятка для родителей

рекомендации родителям

Финансовая грамотность

Диалог с мошенниками

13 2

456

789

10

     Закредитованность

 cards-00cards-01cards-02

cards-03cards-04cards-05

cards-06cards-07cards-08

cards-09

 

 

 

fg

Понятие «функциональная грамотность», которое сегодня у всех на слуху, возникло более полувека назад. На волне ликвидации безграмотности в 1957 году ЮНЕСКО впервые предложила понятия «минимальная грамотность» и «функциональная грамотность», которые первоначально предполагали наличие базовых навыков чтения, счёта и письма, позволяющих человеку решать его простейшие жизненные задачи, связанные с его функционированием в социуме.


Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности.

 

Прокуратура разъясняет о вреде наркотиков.

Одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании.

Число выявляемых преступлений, связанных в незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Российской Федерации остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка и преступности, самым тесным образом связанно с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики преобладает молодежь, что приводит не только к их деградации, но и к гибели.

 

Важное средство в борьбе с наркоманией – правовые меры, которые включают в себя: медицинские; гражданско-правовые; административные и уголовные.

 

Медицинские меры: В соответствии со ст. 34 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» лицам, страдающим опасными для окружающих заболеваниями, тяжелыми психическими расстройствами или совершившими общественно-опасные деяния, может оказываться медицинская помощь (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без их согласия или согласия их законных представителей.

Гражданско-правовые меры: В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ родители или один из них могут быть лишены судом родительских прав, если они являются наркоманами.

Административные меры: Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за:

Статья 6.8. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уголовные меры: В уголовном порядке преследуются за:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (Статья 228 УК РФ).

Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (Статья 230 УК РФ).

Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (Статья 231 УК РФ).

 

Прокуратура города Тюмени

 



ВВнедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.


 Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами 3-его поколения:

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №286 от 31.05. 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №287 от 31.05. 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.  

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

В новом стандарте уделено внимание в т. ч. финансовой грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий.

Прием на обучение в соответствии с прежним ФГОС прекращается с 1 сентября 2022 г.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее — ФГОС).

 

ПРОФИЛАКТИКА СКАРЛАТИНЫ 

Pamyatka SKARLATINA

 ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


k-5
2
3
6
08.11-1
08.11-2

Памятки для родителей

14.01

Правила

Дорожного

Движения

для мам и пап


Безопасные летние каникулы 

 

Правила поведения на воде

 

Правила безопасности на воде в летний период

 

Соблюдайте правила безопасности на воде


 

Правила безопасности на железнодорожном транспорте





На странице проекта родителям можно пройти онлайн-тестирование по вопросам безопасности детей. Представлены материалы, посвященные вопросам профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них.

 Памятка для родителей Падение из окон - причина детского травматизма и смертности


Ответственность за преступление и правонарушения, связанные с незаконным оборотом и употреблением наркотиков  ( с 16 лет) (Памятка)

Общественный совет при департаменте
социального развития Тюменской области
обращается с призывом к тюменским родителям  ( Памятка)

Профилактика травматизма  Листовки

Осторожно, москитные сетки    Памятка 1

                                                      Памятка 2

Кто имеет право на бесплатную юридическую помощь в Тюменской области    Памятка

Служба психолого-социальной - педагогической поддержки семьи
МАОУ СОШ №68 города Тюмени

Цель: содействие созданию условий для полноценного личностного развития обучающихся, в соответствии с индивидуальными возможностями, особенностями развития и возрастными потребностями.

 

График работы Службы психолого-социально-педагогической
поддержки семьи
МАОУ СОШ № 68 города Тюмени
на 2021- 2022 уч.год

Понедельник: 14.00 - 15.00
Среда: 8.00 - 10.00
Пятница: 14.00 - 15.00



Если вам и вашему ребенку нужна помощь, 
вы  можете обратиться:

г. Тюмень,
ул. Геологоразведчиков 14, А
телефон/факс: (3452) 20-89-88.

Телефон доверия (круглосуточно) 50-66-43
Кабинет социально-психологической помощи 50-66-39
Телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122

(Центр специализируется на помощи людям, переживающим кризисные психологические состояния вследствие тяжелых психологических травм, потери близких, межличностных и внутриличностных конфликтов, социальных и семейных проблем)

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья" 8-800-200-72-01
Федеральная линия помощи "Дети онлайн"8-800-25-000-12
(Линия предназначена для оказания бесплатной психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью во время пользования интернетом или мобильной связью, а так же консультирование родителей на тему безопасного использования Интернета и мобильной связи детьми.)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
8-800-20000-122

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области
Андрей Эдуардович Степанов
Телефон горячей линии: 8(3452) 55-67-07
Приемная (факс) :8(3452) 556709
Адрес: Юридический:625004, город Тюмень ул.Володарского , д.45
          Фактический:625003, город Тюмень ул.Республики, д24, каб.314


 Начал свою работу консультативный пункт

(консультации специалистов по социальной работе, психолога,юриста)

"Это должен знать ваш ребенок".  Проект областного центра профилактики и реабилитации

Информационные материалы для родителей по профилактике употребления психоактивных веществ и формированию у детей установок ведения здорового образа жизни

Правовые последствия распространения наркотических средств


Электронная школа Тюменской области ИНСТРУКЦИИ

 
Пункты логопедической помощи

О транспортной карте

ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ

Медицина 72    Образование72    ЖКХ72     Транспорт72   
 

Оповещение пользователя о приближении к опасной зоне* (железнодорожные пути).  Блокирование проигрывания контента (музыка, видео и т.д.) при попадании в опасную зону* (запустить проигрывание контента, возможно только после выхода из опасной зоны);  SMS оповещение третьей стороны (родителей), об отключении ребенком приложения, об отключении геолокации, о попадания в опасную зону;  Родительский контроль местонахождения ребенка


Чтобы не допустить несчастных случаев  с участием детей,  «РОССЕТИ Тюмень» совместно с порталом «Мегатюмень»  создали социальный видеопроект

 ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА.

ЭКСТРЕМИЗМУ-НЕТ!

15-6-1

Ответственность за экстремизм - Экстремизм: профилактика и противодействие. 

Сайт Экстремизму.Нет


15-6-2

Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ                                                    «О противодействии экстремистской деятельности»

                           Сайт Министерства юстиции РФ 


 

Яндекс.Метрика

Документ подписан электронной подписью

Мусина Венера Фанилевна

Организация МАОУ СОШ № 68 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Должность Директор
Выдан АО "ПФ "СКБ КОНТУР"
Действителен до 21 октября 2021, 13:03
Алгоритм шифрования ГОСТ Р 34.11/34.10-2012 (256 бит)


MIIJ6jCCCZegAwIBAgIRAhY4hwBbrIOcQzRNJlTY6mAwCgYIKoUDBwEBAwIwggGJMR4wHAYJKoZIhvcNAQ
kBFg9jYUBza2Jrb250dXIucnUxGDAWBgUqhQNkARINMTAyNjYwNTYwNjYyMDEaMBgGCCqFAwOBAwEBEgww
MDY2NjMwMDMxMjcxCzAJBgNVBAYTAlJVMTMwMQYDVQQIDCo2NiDQodCy0LXRgNC00LvQvtCy0YHQutCw0Y
8g0L7QsdC70LDRgdGC0YwxITAfBgNVBAcMGNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQszFEMEIGA1UECQw7
0YPQu9C40YbQsCDQndCw0YDQvtC00L3QvtC5INCy0L7Qu9C4LCDRgdGC0YDQvtC10L3QuNC1IDE50JAxMD
AuBgNVBAsMJ9Cj0LTQvtGB0YLQvtCy0LXRgNGP0Y7RidC40Lkg0YbQtdC90YLRgDEpMCcGA1UECgwg0JDQ
niAi0J/QpCAi0KHQmtCRINCa0J7QndCi0KPQoCIxKTAnBgNVBAMMINCQ0J4gItCf0KQgItCh0JrQkSDQmt
Ce0J3QotCj0KAiMB4XDTIwMTAyMTA4MDcxOVoXDTIxMTAyMTA4MDM1MVowggIKMTAwLgYJKoZIhvcNAQkC
DCE3MjA0MDA2Njc3LTcyMDMwMTAwMS03MjA0MDQ4Mjk3NjUxHDAaBgkqhkiG9w0BCQEWDW1vdWcxQG1haW
wucnUxGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3MjA0MDA2Njc3MRYwFAYFKoUDZAMSCzA2MTU2NjkwMjY3MRgwFgYF
KoUDZAESDTEwMzcyMDA1NjEzMjAxGTAXBgNVBAwMENC00LjRgNC10LrRgtC+0YAxQjBABgNVBAoMOdCc0J
DQntCjINCT0JjQnNCd0JDQl9CY0K8g4oSWIDEg0JPQntCg0J7QlNCQINCi0K7QnNCV0J3QmDEpMCcGA1U
ECQwg0KPQmyDQmtCg0KPQn9Ch0JrQntCZLCDQlNCe0JwgMjExFTATBgNVBAcMDNCi0Y7QvNC10L3RjDEt
MCsGA1UECAwkNzIg0KLRjtC80LXQvdGB0LrQsNGPINC+0LHQu9Cw0YHRgtGMMQswCQYDVQQGEwJSVTEwM
iDQnNC+0YHQutCy0LAxLjAsBgNVBAkMJdGD0LvQuNGG0LAg0KLQstC10YDRgdC60LDRjywg0LTQvtC8IDc
xLDAqBgNVBAoMI9Cc0LjQvdC60L7QvNGB0LLRj9C30Ywg0KDQvtGB0YHQuNC4MRgwFgYFKoUDZAESDTEwN
Dc3MDIwMjY3MDExGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3NzEwNDc0Mzc1MSwwKgYDVQQDDCPQnNC40L3QutC+0Lz
RgdCy0Y/Qt9GMINCg0L7RgdGB0LjQuIILAN+dTOcAAAAABHYwHQYDVR0OBBYEFC8aT3i99sePZvqiA9wSG
p2ML0j7MAoGCCqFAwcBAQMCA0EAV+U1QCzkH/KGUrkcOMH1ibRVJ6wU5XEHPxw10/hGwqhViyFVQSgFGJZ
2yyvdGziuias5rGW17nrG9CiATpv5NA==