Родительские собрания.
Уважаемые родители первоклассников.23 августа в 18-00 состоятся родительские собрания. Ваши классные руководители с нетерпением ждут вас в 18-00.

Классные руководители:
1 а класс - Патрушева Татьяна Михайловна
1б класс -Мальцева Альбина Германовна
1 в класс - Устюгова Светлана Александровна
1 г класс - Бобылева Светлана Сергеевна

Родителям первоклассника на заметку.
"Рабочее место в комнате первоклассника"

"Памятка для родителей первоклассников"

Первоклассник, у тебя сегодня праздник...

Важно, чтобы у ребенка было хорошее настроение, а первое, что его может испортить – это неудачное пробуждение. Разбудите ребенка пораньше, чтобы в запасе у вас было достаточно времени на сборы.  Чтобы создать праздничное настроение, можно украсить комнату воздушными шарами, нарисовать вместе с папой яркий плакат.

Все необходимые вещи лучше приготовить с вечера, чтобы не бегать утром в поисках пропавшего носового платка или карандаша. Одежда ребенка должна ему нравиться и быть удобной, новые туфли не должны натирать. Продумайте внешний вид ребенка до самых мелочей и обязательно вместе с ним. В противном случае праздничное утро может быть испорчено непонравившимися бантиками или носками. Это нам, взрослым все это кажется мелочами.
Не забывайте, что у вашего ребенка сегодня праздник, поэтому и завтрак тоже может быть праздничным. Приготовьте малышу его любимое блюдо, на десерт можно приготовить сладкий сюрприз. Такие мелочи отлично поднимают настроение и позволяют отвлечься от своих переживаний.
Из дома лучше выйти пораньше, чтобы не опоздать, лишняя спешка только усилит волнение.
Первого сентября принято дарит цветы учителю. Выбирайте букет вместе с ребенком, пусть он почувствует свою причастность к происходящему и сам выберет цветы для своего первого учителя.  Не покупайте слишком большой букет, с которым ребенку будет неудобно. Не стоит тратиться и на самый роскошный.
Перед началом торжественной линейки можно подойти к учителю, поздороваться с ним, если ребенок видит его в первый раз – познакомиться. Если ваш ребенок теряется при виде незнакомых людей, лучше познакомиться с учителем заранее, накануне первого сентября. Такой предварительный поход в школу позволит провести экскурсию и показать, где будет находиться кабинет, как пройти в туалет, или к выходу. И первого сентября ваш первоклассник будет чувствовать себя чуточку увереннее.
Можно предложить вашему школьнику познакомиться с кем-нибудь из будущих одноклассников, например, с рядом стоящими.
Собираясь на торжественную линейку, не забудьте захватить фотоаппарат или видеокамеру, чтобы запечатлеть этот важный день.
После завершения первого учебного дня можно продолжить праздник. Идеальный вариант праздника, когда на нем присутствует весь класс вместе с учителем. Это прекрасная возможность познакомиться ближе и детям, и родителям. Но если даже в школе не получилось устроить такой праздник, его вполне можно организовать дома. Устроить праздничный обед  или ужин, сходить в кафе, погулять в парке и посетить аттракционы. Не забудьте приготовить подарок своему первокласснику, например, красочную книгу. Ведь у него сегодня особенный день, из малыша он становится взрослым, школьником. Если ребенок давно знаком со своими одноклассниками и среди них есть друзья, пригласите их к себе, ребята смогут поделиться первыми школьными переживаниями и летними впечатлениями. И праздничный ужин пройдет веселее. В любом случае, пусть ваш ребенок сам решит, что ему больше по душе. Бывает и так, что ребенку хватает волнений и переживаний в школе, а дому хочется просто отдохнуть в спокойной обстановке. От родителей требуется только поддержка и понимание.

Надеемся, что Ваше Первое сентября надолго оставит приятные воспоминания. Поздравляем всех первоклассников и их родителей с началом учебного года и новой школьной жизни!

(по материалам сайта "Самарские родители")

О школьной форме