Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Урок памяти
06.05.2011 10:08
"Люди не должны жить минувшим горем... Но тех, кто спас их от горя, они обязаны помнить. А, помня, хранить те  святыни, утверждать те истины, отстаивать те идеалы, которые поднимали героев на бой." Анатолий Алексин
В правдивости этих слов смогли убедиться 9-классники на уроке Памяти, прошедшем на аллее, заложенной бывшими узниками фашистских концлагерей. Участники акции возложили цветы и  почтили минутой молчания всех, кто подарил нам  мирную жизнь.





 
Праздник со слезами на глазах.
06.05.2011 09:42

 

 На кануне великого праздника Дня Победы, школа встречала ветеранов, тружеников тыла, детей Великой  Отечественной войны. Атмосфера сегодняшнего дня: улыбки и  слезы, поздравления и воспоминания и, конечно, традиционный праздничный концерт.  Мы все родились спустя много лет после войны. Мы не слышали взрывов бомб, не стояли холодными ночами за хлебом. Мы не знали, что такое похоронки. Но нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

 
Подробнее...
 
Журавлики мечты и мира
29.04.2011 08:43

 

 В чудесный весенний день,  в преддверие праздника, ребята 5, 7 и 9-х классов решили сделать сюрприз. Участвуя в акции "Билет в детство", они своими руками сложили журавликов, которые, согласно японской легенде, исполняют детские мечты. Готовых птиц и буклеты акции ребята вручили жителям микрорайона.


Подробнее...
 
Открытие школьной научно-практической конференции
26.04.2011 10:46

 

 Сегодня, 26 апреля, состоялось открытие школьной научно-практической конференции. В ней приняли участие 40 учеников с 1-по 11 класс.
Конференция проходила в 3 секциях: начальной школы, естественно-научного и гуманитарного цикла.

Подробнее...
 
Очередная победа!
25.04.2011 08:10


 23 апреля  состоялся X юбилейный школьный семинар SEED по теме "Стратегическая безопасность России". Команда нашей школы получила  грамоту за победу в номинации "Разработка высокоскоростных средств доставки групп быстрого реагирования по воздуху и в воде."
Состав команды: Кураева Е. (11 кл), Ябров А., Бузолин Н. (9кл), Филимонов Д. (7 кл), Скочин А., Карнаухов А. (6 кл), Бобылев С. (2 кл). Руководитель команды:     И. В. Бобылев.


 


 
Международный день Матери-Земли
22.04.2011 09:31
Сегодня, в рамках  Весенней недели добра, в школе прошел настоящий праздник, организованный учениками 6 "б" класса.  Он был посвящен Дню Матери - Земли. Международный день Матери-Земли  провозглашен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 г. Резолюция была принята по инициативе Боливии. Ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН.  Термин "Мать - Земля" является общепринятым названием планеты Земля в ряде стран и регионов, что отражает взаимозависимость, существующую между человеком, другими живыми существами и планетой, которую мы все населяем.
На интеллектуальную викторину, посвященную вопросам экологии, охраны окружающей среды были приглашены первоклассники. Ребята с удовольствием отгадывали загадки,  кроссворды, придумывали экологические знаки, а в заключении посмотрели сказку. 1 место заняла команда "Солнце".
 
Воздушные пожелания
21.04.2011 08:36

 

 "Желаем Вам счастья!", "Пусть исполнятся все ваши  мечты"", "Улыбнитесь солнцу!"... Эти и многие другие пожелания, написанные на воздушных шарах, вручили прохожим ученики нашей школы. Скажем прямо - было весело.

Подробнее...
 
"Билет детство"

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "БИЛЕТ В ДЕТСТВО" - КАЖДЫЙ БИЛЕТ СЧАСТЛИВЫЙ!

В период с 1 марта по 31 мая 2011 года областной центр «Семья» совместно с «Авторадио» проводят благотворительную акцию «Билет в детство», которая призывает каждого взрослого человека вспомнить свои детские мечты и реализовать их сегодня для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Независимо от того, сколько вам сейчас лет, сбылась ли тогда ваша мечта или нет, благодаря акции у вас есть возможность вернуться хоть на несколько минут в детство, чтобы не только исполнить свою мечту, но и подарить радость чужому ребенку.

Подробнее...
 
Новости недели ДОБРА
21.04.2011 05:44
Весенняя неделя добра в полном разгаре. В работу активно включились многие классные коллективы.
Во вторник 4 "б" приготовил маленькие сюрпризы своим "соседям"  3 "б" классу,  многие ученики и педагоги школы получили неожиданные, но очень приятные подарки.
В среду ученики 5,6,7,8 классов провели фольклорный праздник, посвященный дню птиц. Ребята 6 "б" раздавали листовки акции по сбору игрушек для малообеспеченных семей - "Билет в детство", которую проводит областной центр «Семья»
 
"Пирожковый десант"
18.04.2011 10:52
Традиционная Весенняя Неделя Добра началась в нашей школе очень "вкусно". Рано утром дежурные 6 "б" класса устроили всем настоящий праздник "День пирога". Угощения удалось на славу. Ученики, учителя и родители не только отведали вкусных пирогов, но и смогли блеснуть кулинарными знаниями. Эх, почаще бы такие "вкусные дни".

 
День первого полета человека в космос.
12.04.2011 10:22

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.

 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>

Поиск

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн

Голосования

О школьной форме
 

Яндекс.Метрика

Документ подписан электронной подписью

Мусина Венера Фанилевна

Организация МАОУ СОШ № 68 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Должность Директор
Выдан АО "ПФ "СКБ КОНТУР"
Действителен до 21 октября 2021, 13:03
Алгоритм шифрования ГОСТ Р 34.11/34.10-2012 (256 бит)


MIIJ6jCCCZegAwIBAgIRAhY4hwBbrIOcQzRNJlTY6mAwCgYIKoUDBwEBAwIwggGJMR4wHAYJKoZIhvcNAQ
kBFg9jYUBza2Jrb250dXIucnUxGDAWBgUqhQNkARINMTAyNjYwNTYwNjYyMDEaMBgGCCqFAwOBAwEBEgww
MDY2NjMwMDMxMjcxCzAJBgNVBAYTAlJVMTMwMQYDVQQIDCo2NiDQodCy0LXRgNC00LvQvtCy0YHQutCw0Y
8g0L7QsdC70LDRgdGC0YwxITAfBgNVBAcMGNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQszFEMEIGA1UECQw7
0YPQu9C40YbQsCDQndCw0YDQvtC00L3QvtC5INCy0L7Qu9C4LCDRgdGC0YDQvtC10L3QuNC1IDE50JAxMD
AuBgNVBAsMJ9Cj0LTQvtGB0YLQvtCy0LXRgNGP0Y7RidC40Lkg0YbQtdC90YLRgDEpMCcGA1UECgwg0JDQ
niAi0J/QpCAi0KHQmtCRINCa0J7QndCi0KPQoCIxKTAnBgNVBAMMINCQ0J4gItCf0KQgItCh0JrQkSDQmt
Ce0J3QotCj0KAiMB4XDTIwMTAyMTA4MDcxOVoXDTIxMTAyMTA4MDM1MVowggIKMTAwLgYJKoZIhvcNAQkC
DCE3MjA0MDA2Njc3LTcyMDMwMTAwMS03MjA0MDQ4Mjk3NjUxHDAaBgkqhkiG9w0BCQEWDW1vdWcxQG1haW
wucnUxGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3MjA0MDA2Njc3MRYwFAYFKoUDZAMSCzA2MTU2NjkwMjY3MRgwFgYF
KoUDZAESDTEwMzcyMDA1NjEzMjAxGTAXBgNVBAwMENC00LjRgNC10LrRgtC+0YAxQjBABgNVBAoMOdCc0J
DQntCjINCT0JjQnNCd0JDQl9CY0K8g4oSWIDEg0JPQntCg0J7QlNCQINCi0K7QnNCV0J3QmDEpMCcGA1U
ECQwg0KPQmyDQmtCg0KPQn9Ch0JrQntCZLCDQlNCe0JwgMjExFTATBgNVBAcMDNCi0Y7QvNC10L3RjDEt
MCsGA1UECAwkNzIg0KLRjtC80LXQvdGB0LrQsNGPINC+0LHQu9Cw0YHRgtGMMQswCQYDVQQGEwJSVTEwM
iDQnNC+0YHQutCy0LAxLjAsBgNVBAkMJdGD0LvQuNGG0LAg0KLQstC10YDRgdC60LDRjywg0LTQvtC8IDc
xLDAqBgNVBAoMI9Cc0LjQvdC60L7QvNGB0LLRj9C30Ywg0KDQvtGB0YHQuNC4MRgwFgYFKoUDZAESDTEwN
Dc3MDIwMjY3MDExGjAYBggqhQMDgQMBARIMMDA3NzEwNDc0Mzc1MSwwKgYDVQQDDCPQnNC40L3QutC+0Lz
RgdCy0Y/Qt9GMINCg0L7RgdGB0LjQuIILAN+dTOcAAAAABHYwHQYDVR0OBBYEFC8aT3i99sePZvqiA9wSG
p2ML0j7MAoGCCqFAwcBAQMCA0EAV+U1QCzkH/KGUrkcOMH1ibRVJ6wU5XEHPxw10/hGwqhViyFVQSgFGJZ
2yyvdGziuias5rGW17nrG9CiATpv5NA==